Консультации / Офтальмология

Покраснение глаз, лопаются сосуды

Здравствуйте! Мне 23 года, близорукость -1,75. В последнее время, через некоторое время пребывания в больших помещениях (торговые центры, супермаркеты) я чувствую боль в глазах, после чего ощущения эти усиливаются и в какой-то момент мне приходиться невольно закрыть глаза. Затем именно в левом глазу с внутренней стороны от радужки на белке глаза (постоянно на одном этом месте) возникает сильное покраснение от лопнувших сосудов. В течение пребывания в подобных помещениях далее, эти "приливы" боли в глазах повторяются, но покраснение остается только в левом. Что мне делать? Из-за чего это происходит? Насколько это серьезно и опасно?
Здравствуйте! Указанные Вами жалобы могут иметь место при различных заболеваниях зрительной системы, поэтому для уточнения диагноза и назначения лечения необходимо проведение полного диагностического обследования зрения.
Консультация врача офтальмолога на тему «Покраснение глаз, лопаются сосуды» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 августа 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач московской офтальмологической клиники «Эксимер», врач-офтальмохирург высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН.