Консультации / Онкология

Гастрит

здраствуйте. мне 27 лет. с детства страдаю гастритом. ФГДС последний раз проходила 6 лет назат. а сейчас боюсь проходить эту процедуру. вопрос? могу ли я сдать анализ на ОНКОМАРКЕРы на желудок.
Доброго времени суток. Проведение исследования крови на онкомаркеры - это не одно и тоже что и фиброгактродуоденоскопия. Злокачественное образование желудка можно выявить только при выполнении биопсии желудка ( что делается при ФГС. ) ОНКОМАРКЕРЫ являются неспецифическими, т.е они могут увеличиваться при некоторых воспалительных заболеваниях. .................с уважением Елена Сергеевна.