Консультации / Дерматология и косметология

Пятно на коже у ребенка

здравствуйте у ребенка неделю назад появилось пятно на плече,округлая форма,короста сверху,после купания увеличилась,размер с 50 копеечную монету.сегодня заметила пятно подмышкой,размер со спичечную головку,короста сверху.попасть на прием к дерматологу не можем,в отпуске,платный прием только через неделю.скажите что это может быть?и какие препараты можно использовать до очного посещения?ребенку год и 4 месяца
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Вам нужно срочно обратиться ко врачу для исключения грибковой патологии,для чего берется соскоб с образования и смотрится в лампе Вуда(специальная лампа для диагностики грибковых заболеваний)Если чем-нибудь намазаться до исследования,то результат будет недостоверным.И вообще это заболевание,если оно подтвердится,может передаваться контактно-бытовым путем.Всего вам наилучшего!