Консультации / Гастроэнтерология

Увеличение печени,поджелудочной железы

Добрый вечер.Моей дочери 10 лет в санатории делали узи,расшифруйте пожалуйста.Желчн п. увеличен длина66,ширина 24,площадь 11,форма неправильная с перегибом в обл.дна,контуры ровные четкие,полость-эхооднородная ,толщина 2,холедох 2 мм -не расширен.Печень увеличена не значительно правая доля 130 толщина 111,левая 101 толщина 49,Заранее благодарю.Жду ответ с нетерпением.
К сожалению, я не детский врач и мне сложно судить о размерах по УЗИ у детей. Но судя по описанию есть дискинезия желчного пузыря - его перегиб. Дискинезия есть очень у многих и чаще связана с неправильным режимом питания, для нормальной работы желчного пузыря необходимо кушать часто и дробно. Если у вашего ребенка есть жалобы, то надо показаться врачу, если жалоб нет, то постарайтесь организовать правильное питание и все будет нормально.