Консультации / Гинекология

Можно ли применять антибиотики назначенные дермотологом перед и после гистероскопии

Добрый день! Запуталась окончательно. У меня последние 2 года наблюдается постоянные высыпания на лице. В мае сходила к гинекологу, сделала УЗИ. Обнаружили полип эндометрии. На понедельник назначили гистероскопию. Пока проходила эти анализы параллельно пошла к дермотологу. Он назначил курс лечения антибиотиками как уколы так и таблетки+ различные крема и болтушки. Еще мне хочется сдать анализы на гормональный фон, чтобы проверить причины появления прыщей. Также наблюдается резкое ухудшение состояния волос и ногтей. Как мне сейчас поступить? 1) Начать принимать курс антибиотиков назначенных дерматологом или нет? Так как после гистероскопии в любом случае назначать антибиотики и гормоны. Вредно это или нет? 2)Те гормоны которые назначают после гистероскопии как то влияют на общий фон гормонов? И он вообще гормональный фон определяется после результатов операции? 3) Может ли быть такое, что угревая сыпь связана только с гормональным сбоем и он восстановится после приема курса гормональных препаратов?4) По результатам дерматолога выявлен золотистый стафилакок.
Добрый день. В идеале сначала надо пройти фоновое обследование: мазки, кровь на биохимию, коагулограмму и половые гормоны. Кроме этого, обратитесь к эндокринологу для исключения патологии щитовидной железы. Иногда проблемы с кожей лица являются проявлением гормональных нарушений. Кровь на половые гормоны сдается на 3-5 день менструального цикла, а на 7 день Вы можете повторить УЗИ, чтобы подтвердить наличие полипа эндометрия. Это определит необходимость проведения гистероскопии. После операции Вам будет назначено противовоспалительное лечение, а вот гормональные препараты вам назначат только после результата гистологического исследования.