Консультации / Урология

Покраснение на головке

Мальчик, 17 лет. Когда-то давно (несколько лет назад) возникло покраснение вокруг канала, не обратил на него внимания, думал, что это нормально. Недавно врач-хирург обратил внимание на это, спрашивал ещё, испытываю ли я жжение при мочеиспускании, я ответил, что нет. Понял, что это не нормально, стал обращать внимание, заметил, что иногда испытываю жжение на выходе канала и немного вглубь (не часто), просто тоже привык. Стал "гуглить" прочитал про уретрит. Пойду к урологу в любом случае, но приём только через две недели. Сегодня весь день чуть-чуть жжёт после туалета. Никогда не обращал особого внимания на гигиену. Особых выделений никогда не замечал. разве что пол года назад очень обильно выделялась смегма, смывал, прошло. Половых контактов не имел, но в ближайшем будущем очень вероятны. Собственно вопросы такие. Что это и насколько серьёзно? Заразно ли (за девушку беспокоюсь)? Могу ли я что-то сделать сейчас, эти две недели до уролога?
К вопросу приложено фото
Пока вам нельзя вступать в половой контакт.Нужно сдать мазок.Пролечится. По анализам- обследуйте печень и почки.