Консультации / Педиатрия

Соскоб

Здравствуйте.Ответьте мне пожалуйста как и чем должны брать соскоб у ребёнка 2х лет?Просто в нашей поликлиники у ребёнка взяли соскоб пальцем в перчатках.Но я не видела меняла ли она перчатки.Потому что время между нами и предыдущим ребёнком доля минуты.И в последствии у моего ребёнка были обнаружены яйца остриц.
Здравствуйте! Для взятия анализа кал на энтеробиоз используется специальный аппликатор, которым берется мазок. Не думаю, что в вашей поликлинике нет специальных расходных материалов, это крайне непрофессиональное поведение мед персонала, если они действительно взяли мазок у ребенка таким образом, который вы описываете. Уверена, что вы можете обратиться с жалобой в Министерство Здравоохранения для проведения надлежащей проверки в вашей поликлинике. Лечение паразитарной инфекции вам назначит педиатр.