Консультации / Неврология

Это приговор ?

Здравствуйте! мне 42 года,машинист электровоза,на поездной работе 21 год.В июне проходил очередную ВЭК и невропатолог направил меня в С-Петербург на обследование дорожную больницу,(в 2009 году делали ЭЭГ,было превышение порога судорожной готовности,при повторнойЭЭГ норма) В дорож.больнице провели обследования:ЭЭГ,МРТ,УЗИ шейн.артерий заключение МРТ:МР-данныхза наличие обьемного или очагового процесса вещества гол.мозга не получено.Умеренная смешанная заместительная гидроцефалия. МРА(одна область):МР-данных за окклюзирующие и стенозирующие процессы интракраниальных артерий не получено.Виллизиев круг не замкнут.Полная задняя трифуркация правой ВСА.С-образный изгиб С1 сегмента ПВСА. ЭЭГ с нагруз.пробами:При сьемкес пробой "депривация сна" данные ЭЭГ указывают на генерализованную спонтанную активность,с вовлечением стволовых структур (в фоновой записи и при нагрузочных пробах регистрируются генерализованные вспышки "заостренных"альфа,тета и "острых"волн,доминирущих по амплитуде в затылочных отведениях. Дуплексное сканирование БЦА:без патологии на экстракраниальном уровне ЭКГ,анализы в норме,окулист без замечаний Отлежал 10 дней,лечение- мексидол в/в+физ р-р 200 №7(5 раз),глицин затем выписали к труду,повторную ЭЭГ почему то не делали. Диагноз:Дисметаболическая энцефалопатия Дома ВЭК увидев это заключение постановила: НЕ ГОДЕН машинистом хотелось бы увидеть мнение врача эпилептолога на результаты обследования т.к. таких специалистов у нас нет. И вопрос..это эпилепсия? Припадков у меня никогда не было,травм головы тоже,самочувствие хорошее Заранее спасибо.
Здравствуйте! По описанию ЭЭГ у Вас не выявлена типичная эпилептиформная активность, нет клинических проявлений потери сознания. Возможно в приказе о годности как то описывается какая пароксизмальная активность допустима. Я смогу уточнить этот момент на следующей неделе. Просьба напомнить о своем вопросе по почте: nevrolog-shestakova@mail.ru