Консультации / Гинекология

Боли внизу живота при мочеиспускании

Добрый день. Меня беспокоит следующая проблема - каждый месяц за неделю до месячных, у меня начинаются боли и рези после мочеиспускания. В конце мочеиспускания сразу отдает в низ живота и начинаются рези в области влагалица и мочеиспускательного канала. Что это может быть? была на осмотре у гинеколога, мазок хороший. Но было выявлено, что у меня матка немного смещена влево, из-за спаек справа (как следствие апоплексии правого яичника, перенесенного 3месяца назад). Сейас назначено лечение. Но до сих пор беспокоят эти рези и боли в конце мочеиспускания. Заранее спасибо за ответ
Добрый день, Маша. Причиной подобных жалоб может быть предменструальный сидром, а также эндометриоз. Вы предоставили недостаточно информации. Рекомендую вам пройти еще один независимый гинекологический осмотр с УЗИ малого таза и сравнить заключение врачей. Кроме этого, обратитесь к урологу, сдайте мочу на общий анализ и посев, пройдите УЗИ почек и мочевого пузыря. возможно, Вам потребуется проведение гормональной коррекции менструального цикла препаратами КОК с учетом возраста, выявленной патологии и репродуктивных планов.
Консультация врача гинеколога на тему «Боли внизу живота при мочеиспускании» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 августа 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.