Консультации / Наркология

Алкогольная зависимость

пью с16 лет, примерно в это время появился тяжелый похмельный синдром и если после первого дня употребления, сложность его переноса была умеренной, сейчас непереносима, начинается опохмеление в малых дозах 300-350 грамм постепенно в течении дня, в итоге на 3-4ый день, прием приводит к пьяному сну и так по кругу, за 6-ть дней кроме еды не употребляю. На 7-ой, не могу ни пить не есть совсем ничего. Вызывал группу снимающий запой-поднимался на ноги за три дня, еще 2 проблемы со сном, хочу, но не засыпаю.После неделе всего этого начинается период умеренного употребления, после работы 200 грамм, перед выходным грамм 500, длится этот период от месяца до двух, дальше в итоге все равно запой. Подскажите есть возможно убрать запои и сохранить умеренное употребление. Спасибо
Алкоголизм - заболевание серьезное, этот диагноз ставится пожизненно. Касаясь вопроса лечения алкоголизма, то к нему - можно подойти по-разному. Все зависит от того, что считать критериями выздоровления. Если за критерий брать восстановление способности употреблять алкоголь умеренно, то алкоголизм, естественно, неизлечим, а этот критерий -совершенно порочен. Никому не приходит в голову использовать в качестве критерия выздоровления наркомана - умеренное потребление героина. Это звучит нелепо. Алкоголизм - является одним из вариантов наркомании, и критерий выздоровления при всех наркоманиях общий - воздержание от употребления наркотика. В вашей ситуации, выздоровление - означает полный стойкий отказ от алкоголя. Тем не менее, справиться с алкогольной зависимостью можно. Результаты лечения алкоголизма в большой степени зависят от самого зависимого человека. Врачи-специалисты профильного наркологического стационара, могут лишь вывести из запоя, купировать последствия похмельного синдрома, ввести поддерживающие препараты, а также вещества, блокирующие тягу к алкоголю – и все. А что касается процедуры «кодирования» - то она не относится к лечению алкоголизма. Это всего лишь – однократная манипуляция запретительной терапии. А одними запретами – эту проблему не решить. Пьющие люди, склонны считать свой случай - особым. В практике врача-нарколога, эти особые случаи - повторяются изо дня в день… Окончательный успех в лечении, зависит от желания самого человека - избавиться от алкогольной зависимости!