Консультации / Дерматология и косметология

Круглое красное пятно на коже

Здравствуйте! У моего мужа пару недель назад на груди появилось круглое красное пятно размером с 10-копеечную монету, постоянно увеличивается, сейчас уже больше 5-рублевой монеты. Не болит, не чешется, не шелушится, но кожа в этом месте наощупь отличается, более шершавая, чувствуются границы пятна, если проводить по нему пальцем. Моему мужу 23 года, 12 лет болеет сахарным диабетом 1-го типа, делает инъекции гормона инсулина, диету не соблюдает. Никаких лекарств не принимает, аллергии нет. Его мать с молодости страдает псориазом. Это пятно появилось без видимых причин, только в одном месте, у меня ничего подобного на теле нет. Прилагаю фотографию. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, какие принять меры и какие в подобных случаях сдают анализы в поликлинике? Заранее большое спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Пятно похоже на грибковую патологию.Присутствуют ли дома животные?Нужно сдавать соскоб на грибы и смотреть в лампе Вуда(специальная диагностическая лампа для обнаружения грибка)Если подтвердится диагноз,то лечение проводится в течение 2-4 недель противогрибковыми средствами(Ламизил-золотой стандарт)Помещение необходимо дезинфицировать со средствами,содержащими хлор.Постельное и нательное белье необходимо стирать и проглаживать.Всего вам самого доброго и хорошего!