Консультации / Гинекология

Менопауза

Мне 54 года. Месячных нет 6 месяцев. Сделала УЗИ яичников, сдала анализ крови на гормоны, результаты показали , что я в менопаузе и возможности забеременеть нет , а также врач посоветовал от приливов принимать препараты цимицифуги. Я прочитала про цимицифугу, что она стимулирует работу яичников и таким образом оказывает помощь при попытках забеременеть. Так вот я и испугалась, что цимицифуга может стимулировать мои яичники-а я не предохраняюсь или при менопаузе это невозможно? Спасибо.
ДОбрый день. Вам рекомендован БАД (цимицифуга) , который неэффективен при лечении приливов средней и тяжелой степени. Если бы БАДы были бы в состоянии восстановить работу яичников, скольких трагедий из-за ранней менопаузы мы бы избежали!