Консультации / Гастроэнтерология

Резкие болевые спазмы в кишечнике

1) резкие болевые спазмы в кишечнике (околопупочная область), терпеть их невозможно - настолько они сильные, надо сразу бежать в туалет по-большому, как только кал начинает выходить - боль прекращается. Происходят они ежедневно, по 1-2 раза на день. Бывают периоды, когда даже больше. Чаще всего происходят через 2-3 часа после приёмов пищи. Т.е. то, что у нормального человека является одним из аспектов пищеварения - выход переработанных продуктов из кишечника - у меня происходит таким образом. Бывает, что боль начинается во время приёма пищи (через 2-5 мин). Как понимаю по ощущениям, это выходит то, что переработалось от предыд.приёма пищи, просто т.к. кишечник и желудок начинают сокращаться вместе с началом приёма пищи, то сокращения кишечника у меня и вызывают эти спазмы. 2) УЗИ органов брюшной полости показывает, что всё нормально, анализ крови - тоже, дисбактериоза нет (сдавала анализ кала) 3) осмотр у проктолога (вставлял желез.трубку - не помню, как это называется): патологий нет, но дальше 12 см у него засунуть не получилось - у меня произошла та же самая боль, на которую я жалуюсь, только сильнее раз в 10 - терпеть для дальнейшего осмотра было невозможно, и это не преувеличение. У меня вообще очень высокий порог терпения боли, так что можете представить, насколько сильная была боль. Локация боли - вся область ниже пупка. 4) Осмотр фиброгастроскопия: всё нормально. 5) Кроме этих периодически постоянных спазмов, общее состояние кишечника: постоянно напряжен, воспалён, перемещаются внутри и выходят газы, отрыжка постоянно; при надавливании в области пупка, особенно прямо под ним и слева и права от него - больно, у меня даже пресс есть, хотя я его никогда не качала (наверное, потому что мышцы всегда немного напряжены). 6) Происходит всё это уже на протяжении нескольких лет. 7) Пол: женский. Возраст: 22 года. Никаких лекарств не принимаю. Все результаты исследований описала. 8) От врачей у нас в городе помощи никакой - грубо говоря у них реакция: у вас ни кровотечения, ни дисбактериоза, ни опухоли, и т.п., состояние кишечника нормальное, кроме этих болей - что вы от нас хотите? Поэтому, прошу, посоветуйте, куда дальше направить обследование или лечение? Возможен ли предварительный диагноз?
Добрый день! Заочно ничего сказать не могу. Возьмите направление на стационарное обследование в гастроэнтерологическом отделении в район или область.