Консультации / Дерматология и косметология

Какое заболевание?

Здравствуйте! Мне 38 лет.Перенес микоз стоп, излечил заболевание.В прошлом году стало "мучить" раздражение кожи /не знаю как точно квалифицировать это состояние на текущий момент/ зуд кожи с ответной реакцией расчесать места раздражения...Зуд непостоянен, ответная реакция расчесать - тоже, однако позывы ответной реакции постоянны....Что это и какие меры предпринять.По этому поводу был в КВД, однако анализ крови ничего с подозрением на заболевание не выявил.Врач сказал что я здоров.Рекомендовала мне к применению эмульсию Лакри и ретавит.От эмульсии толку - 0.Первое применение ретавита дало сначала не длительную положительную реакцию - угасание зуда и ответной реакции расчесать место раздражения, но спустя месяц эффект сошел на нет.Место локализации раздражения - на ногах, верхняя передняя часть бедер в области соприкосновения мощенки с обеих сторон.Странная особенность - с левой стороны раздражение проявляется ярче чем с правой, непонятно с чем это связано.Чем можете помочь?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Я уже ответила на ваш вопрос!А то,что проявляется больше с одной стороны может быть связано с особенностями вашего строения(анатомического,физиологического,может быть у вас ведущая сторона левая-вообщем это нужно смотреть.Такая несимметричность встречается,не смотря,что у нас большинство органов парные,это не значит,что они обладают идеальной симметрией,как правило отличаются по размерам,форме и другим параметрам.Будьте здоровы!Всего вам самого хорошего!