Консультации / Неврология

Немение стоп

Здравствуйте! В апреле месяце этого года попала в ДТП. Результат-подвывих С5. 1,5 месяца носила воротник Филадельфия,потом пол месяца-Шанца, далее массаж воротниковой зоны и наконец-то я почувствовала себя человеком. Но 2,5 недели назад поиграла в волейбол на пляже,немного,но видимо хватило. Уже вечером заболел позвоночник от затылка до лопаток,а утром шея слевой стороны. Спустя 4 дня появилась небольшая пульсация в стопах ног и покалывание,сейчас небольшое немение в стопах и по_моему пульсация появилась в кистях рук. Скажите пожалуйста, из-за чего это может быть? И может ли от этого парализовать???
Срочно!!!!!! делайте МРТ шейного отдела позвоночника!!! Не КТ ни рентген, а именно МРТ!!! Тем более Вы не написали - делали ли контроль после лечения и ношения воротника, вправился ли подвывих. Не исключено, что вследствие разрыва связок (так как образовался подвывих С5) при игре волейбол они снова разорвались - и подвывих усилился. Да парализовать может.
Консультация врача невролога на тему «Немение стоп » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 июля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нейрохирург, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой нейрохирургии Саратовского медицинского университета.