Консультации / Педиатрия

Смесь

Здравствуйте. Моему ребенку 1 месяц. С рождения мы на ИВ. Сначала кормились "Беллактом", потом перешли на "Семпер". От обоих смесей у ребенка были жуткие запоры. После перешли на "Козочку". Все нормализовалось. Но наш участковый педиатр сказал, что нужно кормить смесью на коровьем молоке. Скажите пожалуйста, какую смесь можно выбрать и почему нельзя кормить смесью на основе козьего молока?
Здравствуйте! Вы можете кормить ребенка любой смесью, которая ему подходит, если вашему малышу комфортно на козьем молоке, пожалуйста, кормите его именно этой смесью. Пробуйте разнообразить рацион, начиная с 5 месяцев. На данный момент достаточно экспериментов. Следите за состоянием малыша, на смеси детки часто прибавляют больше нормы, не перекармливайте его. Стул ребенка на смеси должен быть регулярным, темнее и гуще, чем на грудном молоке.