Консультации / Педиатрия

Смесь

Здравствуйте. Моему ребенку 1 месяц. С рождения мы на ИВ. Сначала кормились "Беллактом", потом перешли на "Семпер". От обоих смесей у ребенка были жуткие запоры. После перешли на "Козочку". Все нормализовалось. Но наш участковый педиатр сказал, что нужно кормить смесью на коровьем молоке. Скажите пожалуйста, какую смесь можно выбрать и почему нельзя кормить смесью на основе козьего молока?
Здравствуйте! Вы можете кормить ребенка любой смесью, которая ему подходит, если вашему малышу комфортно на козьем молоке, пожалуйста, кормите его именно этой смесью. Пробуйте разнообразить рацион, начиная с 5 месяцев. На данный момент достаточно экспериментов. Следите за состоянием малыша, на смеси детки часто прибавляют больше нормы, не перекармливайте его. Стул ребенка на смеси должен быть регулярным, темнее и гуще, чем на грудном молоке.
Консультация врача педиатра на тему «Смесь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 августа 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.