Консультации / Болезни сосудов

Твердый участок вены в руке

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 22 года. 3 месяца назад я родила малыша, во время подготовки к родам мне поставили катетер и очень быстро влили в него лекарство, во время этой процедуры у меня ужасно заболела вена по всей длине руки, мне сказали, что это нормально. Во время потуг я сильно сжимала руку, в это время боль в руке была равносильна родам. Через полмесяца я обнаружила, что участок вены, на котором находился катетер стал твердым и вокруг него образовался синяк. Недавно я очень сильно напрягла руку, после чего у меня надулась мышца возле этого участка вены, но через день прошла, а еще через 3 дня у меня появился синяк вдоль вены. Подскажите, пожалуйста, это не опасно. Ведь когда я долго ношу ребенка на руках, эта рука начинает покалывать. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Вам следует обратиться к хирургу для осмотра, рекомендуется сделать ультразвуковое доплеросканирование вены для исключения тромбофлебита данного участка вены. После чего врач даст Вам рекомендации или назначит лечением. Спасибо за вопрос.