Консультации / Болезни сосудов

Твердый участок вены в руке

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 22 года. 3 месяца назад я родила малыша, во время подготовки к родам мне поставили катетер и очень быстро влили в него лекарство, во время этой процедуры у меня ужасно заболела вена по всей длине руки, мне сказали, что это нормально. Во время потуг я сильно сжимала руку, в это время боль в руке была равносильна родам. Через полмесяца я обнаружила, что участок вены, на котором находился катетер стал твердым и вокруг него образовался синяк. Недавно я очень сильно напрягла руку, после чего у меня надулась мышца возле этого участка вены, но через день прошла, а еще через 3 дня у меня появился синяк вдоль вены. Подскажите, пожалуйста, это не опасно. Ведь когда я долго ношу ребенка на руках, эта рука начинает покалывать. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Вам следует обратиться к хирургу для осмотра, рекомендуется сделать ультразвуковое доплеросканирование вены для исключения тромбофлебита данного участка вены. После чего врач даст Вам рекомендации или назначит лечением. Спасибо за вопрос.
Консультация врача флеболога на тему «Твердый участок вены в руке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 июля 2013