Консультации / Гинекология

менструация после контрацептивов

Здравствуйте! Мне 20 лет. Принимала "Жанин", его мне назначили год назад, в течении полугода я его не пила, а сейчас пила всего месяц. Скажите, нормально ли, что после приема этого конрацептива, менструация началась на 2 недели раньше, а спустя еще 2 недели, началась снова? В первый раз такого не было.
Уважаемая респондентка, не было ли пропуска таблеток?
Пропусков не было.
Вы допили упаковку и не начали следующую? или менструации начинались на фоне приема таблеток?
Вторую упаковку, не начинала...
т.к. на второй день после того как закончилась первая упаковка, началась менструация.
У Вас могли быть кровяные выделения на фоне овуляции, поскольку Вы не начали прием 2й упаковки.
Спасибо!