Консультации / Гинекология

Мазок на флору

Здравствуйте Ара Леонидович. Ситуация такая. У меня подготовка к ЭКО.Сдала ПЦР,все хорошо.Сдала Бак посев,все отлично. Нет впч,мазок на атипию отриц. Вообщем все хорошо ТТТ. Кроме,мазка на флору... По нему,опять же,все в норме кроме лейкоцитов во влгалище,результат 15-20. Повторюсь,остальное все в норме,грибов ,гонококов и трихоманад не обнаруженно. Доктор прописал свечи Нео-Пенотран,поставить у меня их получится всего 5 дней,потом протокол. Подскажите,опасно ли такое повышение лейкоцитов в V? У меня были уколы диферелина,моглили они вызвать такое? Или же,я сходи за 20 мин до мазка в туалет,могла исказить картинку исследования? Никаких выделений,запахов...Нет есть сухость,и покалывание(..точнее дискомфорт,периодами(но это,побочка диферелина). Спасибо за ответ.
При отсутствии жалоб на жжение, зуд и патологические выделения из половых путей, в вашем случае продолжение местной терапии при незначительном повышении количества лейкоцитов во влагалище нецелесообразно.