Консультации / Стоматология

зубной камень

У меня на нижней челюсти под тремя нижними маленькими зубами налет зубного камня и черный налет.Зубы не болят и не шатаются .Сам налет находится под десной ( десна при прикосновеении не очень плотно и отходит) Десны не кровят.Что делать ,это вроде как парадантит.Какие есть методы кроме врачебного вмешательства.Мой возраст 40 лет женщина Спасибо
Здравствуйте, заболевания десен лучше не лечить в домашних условиях без контроля врача,так как Вы можете перевести его в хроническую форму.и в результате потеряете зубы. Вам необходимо в первую очередь провести профессиональную гигиену , а затем в зависимости от степени поражения десен пройти лечение , которое будет необходимо.