Консультации / Дерматология и косметология

Белые пятна на коже

Здравствуйте,Юлия Георгиевна!Я нуждаюсь в консультации.Мне 44 года.У меня постоянно сухая кожа головы,в виде бляшек,зуд,несколько лет назад у меня была очаговая алопеция,потом на этих местах волосы появились депегментированные,одновременно под мышками возникли белые участки и еще на гениталиях и коже кистей,так же белело на травмированных участках,можно предположить витилиго,но недавно появились белые пятна на кистях и у моего супруга,какая здесь связь с витилиго?У меня еще эти пятна пошли по лбу и местами прошло.
Добрый день! Ваш вопрос адресовали мне.:) Скажите, пожалуйста, сдавали ли Вы соскоб с бляшек и пятен? Если нет - обязательно сделайте это. Вполне возможно, что эти проблемы вызываются грибковой инфекцией. Кроме того, рекомендую сдать общий анализ крови, сахар крови и биохимическое исследование крови ("печеночные пробы"). Таким образом, мы сможем установить причину Вашей проблемы. А, зная ее, будет легче назначить адекватное и действенное лечение.