Консультации / Хирургия

Ожог ноги кипятком

Доброго времени суток. Ситуация следующая.. Мне 24 года. Уехал отдыхать в крым. В поезде получил литр кипятка на ногу. Снимая пропитанный кипятком носок повредил кожу на голеностопе. Через 10 мин обработали пантенолом. С тех пор сильно поражённый участок постоянно находился под пантенолом. На второй день появились волдыри, На третий день решил прекратить пантенол, за ночь рана подсохла покрылась корочкой, через трещины которой сочится жидкость. За эти дни болевых ощущений небыло, на третий день беспокоит только отёк (ногу прямо распирает ), да область вокруг раны болезненна при надавливании. Кроме пантенола дважды наносил агросульфан (сульфатиазол серебра 20мг), на всякий случай. Прошу совета как её вести дальше, как снять надоедающий отёк? Еще очень хочется плавать в море, да инфекции опасаюсь. Домой к врачам только через неделю. Поскольку поехали "дикарями" то, возможности обратиться к местным докторам не имею. Фото прилагаются.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Вам следует обратиться в ближайший травмпункт, требуется ультразвуковое доплеросканирование вен НК для исключения тромбоза глубоких вен, скорее всего Вам после посещения травмпункта придется в экстренном порядке прекратить путешествие и обратиться к хирургу в поликлинику по месту жительства, после чего скорее всего Вас госпитализируют в ожоговое отделение вашей районной больницы. Не в коем случае сейчас не использовать мазь Вишневского и ихтиоловую! Есть риск потерять ногу судя по Вашим фото. Спасибо за вопрос.