Консультации / Офтальмология

Заключение после ЗВП

Добрый вечер! моему сыну 4 года и 10 мес. левый глаз немного косит.Ходили к окулисту, она ставит дигноз: Н52.0 Содружественное сходящееся косоглазие левого глаза, частично аккомадационное, Гиперметропия слабой степени обоих глаз (возрастная). Анамнез: OD, OS: глазное яблоко ортрофия Веки не изменены Слезные органы проходимые Конъюктива гиперемирована Роговица прозрачая Радужная оболочка структурая зрачек круглый 3 мм в диаметре на свет реагирует Хрусталик прозрачый Стекловидное тело прозрачное Глазное дно ДЗН бледно-розовый Границы четкие Артерии сужены Вены среднего калибра полнокровные Макула без грубой очаговой паталогии. На периферии без очаговой паталогии. сделали ЗВП. заключение: дисфункция центральных зрительных специфических экстрагеникуляторных образованийс преимущественной умеренной дезорганизацией функциональной активности модулирующих структур левого зрительного бугра и, в меньшей степени, перцептивных корковых структур левой затылочно-височной области. У меня к Вам не большая просьба, не могли бы Вы расшифровать заключения в понятной форме. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Приезжайте, проведем обследования (в т.ч. ЗВП в динамике), уточним диагноз и определим тактику лечения. Протокол проведенного исследования привезите с собой.