Консультации / Урология

Облушение мошонки специальной лампой

Добрый день. Муж лечится от витилиго, препараты и специальная лампа дермалайт. облучает по несколько минут три раза в неделю появившиеся белые пятна на коже рук, вокруг глаз и мошонке. Два раза он передержал лампу в этом месте (на мошонке), у него там ожоги. Но это бог с ними, меня интересует вот что: через год-два мы хотим ребёночка. Опасна ли лампа для такого интимного места, ведь именно там образуются спермотозоиды, нам хотелось бы здорового ребёночка, без мутаций и прочего. Специалисты сайте dermalight.ru, которые разработали эту лампу, говорят, что излучение, исходящее из неё, равно солнечному. Но посоветовали обратиться к урологу или андрологу. видимо, не уверены в безопасности применения лампы на таких местах. Интересует Ваше мнение.
Посе 3-4 дневного воздержания, ваш супруг пусть сдаст сперму на анлиз, все будет ясно.