Консультации / Терапия

Отеки

Жара такая, я пила на работе много компота из сухофруктов 2 дня назад. И теперь второй день не могу выйти из дома. Отекли ноги и лицо. Немного болит голова. Я и раньше отекала на лице (под глазами), это зависело от кол-ва выпитой жидкости.И как правило это было на растущей Луне. Мне 55 лет. Но теперь еще и ноги... Что можно сделать в домашних условиях, чтобы побыстрее снять отечность. У меня в запасе еще 1 выходной.
Ваши отеки никак не могут быть связаны с количеством выпитой жидкости, проверьте сердце и почки, проконтролируйте давление и никогда не принимайте просто так мочегонные препараты не поняв причину отеков