Консультации / Гинекология

Противозачаточные таблетки

Здравствуйте! Пила регивидон 17 дней, бросила три дня назад, в пятницу. В пятницу же был половой акт, при котором малая часть спермы все таки попала во влагалище. начала пить таблетки перед месячными, вечером заболел живот, значит ночью уже должны были быть выделения, и я выпила таблетку. Переношу таблетки очень хорошо, пью перед сном. Сегодня с утра появились мажущие кровянистые выделения, в очень малом количестве. Таблетки пить больше не собираюсь, понимаю что сделала огромную ошибку, начав их пить без консультации врача. Эта пачка была первой. Мне 16. Уже четвертый день без месячных, только эти мажущиеся, но их очень мало...Какова вероятность того что я беременна? Заранее спасибо.
Добрый день. Вы окончательно сбили свой менструальный цикл. В Вашем возрасте подобные противозачаточные таблетки не применяются, существуют другие, более современные. Их должен индивидуально подбирать только врач, с учетом возраста, параметров тела и других особенностей. Перед употреблением любых таблеток, а тем более гормональных необходимо тщательно изучить аннотацию. Гормональные контрацептивы принимаются строго по схеме и прерывать их прием недопустимо- это приведет к кровотечению и гормональному сбою. Обратитесь к гинекологу для осмотра, возможно, Вам понадобится лечение. Беременность в Вашей ситуации маловероятна.