Консультации / Гастроэнтерология

дисбактериоз у ребёнка

здравствуйте. моей дочери 2 года, с 3-хмесячного возраста атопический дерматит. пробовали множество мазей и кремов (д-пантенол, фенистил, дропален, локобейз, адвантан...). кроме адвантана ничего не помогает, по прекращению его использования снова сыпь. по назначению педиатра в 8-месячном возрасте пропили креон, на тот момент сыпь немного спала, но потом вновь выступила. сдали анализ на дисбактериоз. результаты следующие: патогенные микробы семейства кишечных - нет, общее количество Е.Коли - 10^7, Е.Коли со слабо выраженными ферментативными свойствами - 100%, лактозонегативные энтеробактерии - норма, гемолизирующая Е.Коли в % - нет, стафилококки (сапрф.,Эпид.) - 10^4, лактобактерии - 10^6+10^7, бифидобактерии - 10^9, микробы рода протея - нет, грибы рода Кандида - нет, клостридии - 10^5, энтерококки - 10^6, УПМ - норма. в результате анализа педиатр лечение не назначил, приём гастроэнтеролога у нас строго по направлению педиатра. подскажите, как нам быть...
Добрый день! Следует обратиться именно к гастроэнтерологу педиатрического профиля. Отвлеченно от пациента по данным анализа на дизбактериоз давать какие-либо рекомендации нельзя. Если посетить врача в поликлинике затруднительно, обратитесь в другое лечебное учреждение.