Консультации / Гинекология

Торч инфекции

Здравствуйте.Начну с того,что мне 36 лет,у меня двое детей(19 и 7 лет).После 1 родов было 4 аборта(1-ый брак),далее роды и в феврале 2013 г.-замершая беременность на сроке-12 недель.Обнаружили две небольшие миомы матки,кисты шейки матки(кисты прижгли).Сдала анализы на ТОРЧ 29.01.13.токсоплазма IgM 1,0 позитивный; токсоплазма IgG 10,0 позитивный; Цитомегаловирус IgM 1,1 позитивный; Цитомегаловирус IgG1,1 позитивный; Хламидия IgG(trachomatis,pneumoniae,psittaci)<0,8 негативный,0,8-=1,0-позитивный.Пропили с мужем полимик,а я ещё и + макропен.Далее 28.02.13 сдала ещё мазки ДНК хламидии-не выявлено,уреплазма,микоплазма-не выявлено.,ЦМВ IgG 6,81*,1.1-позитивный.Врач сказал,что летом можно беременеть.Вот наступило лето,сходила к другому гинек.,спросила,что нужно ещё?И вот результат(05.06.13)-кровь-ЦМВ IgG-6.80*,1.1-позитивный.Хламидия 2.9*,<0.8-негативный,0.8-=1.0-позитивный.Герпес 1 и 2 типы IgM 0.4,1.1-позитивный.Герпес 1 тип IgG 33.4*,1.1-позитивный.Герпес 2 тип IgG 2,6,1.2-позитивный.Ездили к генетику-всё отлично,сказала,что нужна консультация инфекциониста,которого у нас нет.А гинеколог назначила дорогущие уколы.Меня больше интересует хламидии и ЦМВ-титры выросли(это уже после лечения полимиком),почему???Что же нам делать дальше,куда идти,кого искать,ведь время идёт,а ребёночка очень хочется,но не хочу чтобы произошла снова трагедия(замершая бер.).???Спасибо.
Добрый день. Консультация инфекциониста необходима, несмотря ни на что. У Вас имеет место повышение титра антител YgG, а это указывает на давность процесса, но не на активную стадию заболевания. Все остальные результаты в пределах допустимой нормы. Хламидии, как и вирусы, могут существовать внутриклеточно, поэтому довольно устойчивы к лечению. Во многом, эти инфекции зависят от уровня иммунитета и гормонального статуса. Кроме этого, Вам надо сдать посев из цервикального канала на банальную микрофлору и микоуреаплазмозы. Посоветуйтесь с врачом по поводу альтернативного ( более экономного) лечения, а также приема фолиевой кислоты и йодомарина.