Консультации / Кардиология
Расшифровать заключение УЗИ
Мне 60 лет. Длительное время был кашель - отправили на рентген лёгких. Снимки показали, что лёгкие чистые, а сердце увеличено. Терапевт предложила сделать УЗИ сердца. Заключение УЗИ: уплотнение корня аорты, створок аортального клапана, незначительная гипертрофия миокарда ЛЖ, диастолическая дисфункция ЛЖ, гипертрофический тип. Терапевт сказала, что ничего страшного, микроинсультов и инфарктов нет и выписала как обычно таблетки от давления. Что говорит такое заключение УЗИ и нужно ли всё таки обратиться к кардиологу?

Заключение УЗИ говорит о том, что вы страдаете гипертонией и вам надо принимать лекарства от гипертонии. Целевое давление <140/90 мм рт. ст.