Консультации / Гинекология

Киста шейки матки

Здравствуйте Галина Леонидовна. Я хотела забеременеть ,но у меня нашли кисты шейки матки. Можно ли забеременеть с таким диагнозом. Результаты узи : Шейка матки :36,0 мм на 37,0 мм. В шейке матки множество кист диаметром до 8,0 мм. Эпителии цервикального канала 4,0 мм. Слева вдоль шейки матки определяется гипоэхогенное образование неправильной формы размером 28,0 ммна 13,0 мм ,с не ровными,не четкими контурами. Эндометрий :пролиферативный,толщиной 7,0 мм.базальный слой толщиной 1,0 мм ,равномерной толщины,без патологических зон кровотока . Миометрий :однородный. Параметральные вены расширены с обеих сторон,маточные трубы не определяются. В позадиматочном пространстве свободная жидкость не определяется. Заключение: Ретроцервикальное образование слева. Кисты эндоцервикса. Признаки хронического эндоцервицита. Дилятация параметральных вен . Спаечный процесс справа. А можно как-нибудь вылечить кисту.Извините что так много написала.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Меня зовут Анна Григорьевна. В Вашем случае необходимо исключить эндометриоз. Для этого пройдите УЗИ малого таза на 5-7 и 20-22 день цикла. Гинекологический осмотр необходим, так как УЗИ недостаточно. Тактика лечения зависит от заключения врача.
Консультация врача гинеколога на тему «Киста шейки матки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.