Консультации / Гинекология
Беременность 4 -5 недель
Здравствуйте. помогите разобраться. беременность 4-5 недель 100%. делала кучу тестов 2 ярких полоски. задержка 2-3 дня. вчера пошла на узи, нетрансвагинально ничего не увидели. с вечера начались тянущие колющие боли справа внизу как будто застудилась. проходит ненадолго. сегодня побежала на трансвагин. узи. результат: тело матки 4-5 нед. толщ. эндометрия 1,9. анэхогенное включение 0,25мл-плодное яйцо?. шейка матки 3,5*2,4. прав. яичник 3*2*1,9.левый яичник.3,4*2,1*2,3 с жёлтым телом.объемных образований трубного генеза нет.в позадимат. простр-ве св. жидкость до 15мл на фоне которой визуализируется тонкая спайка в области правых придатков. заключ: беременность малого срока?спаечный процесс органов малого таза. удивительно, на узи хожу каждые 2 месяца никогда никаких спаек не было.пошла тут же в врачу сказала ,что у меня боли. врач отправила повторно на узи ,чтобы исключить внематочную и замершую,говорит пока ничего не точно. что же может болеть так справа если овулировал левый яичник.через сколько дней уже можно сходить на узи ? ждать уже сил нет. вся изнервничалась.может ли это так законспирироваться внематочная берем.?

Добрый день, Марина. Внематочная беременность имеет множество проявлений, даже симулировать пищевое отравление. Врач прав, Вам необходимо дополнительное обследование, чтобы уточнить локализацию плодного яйца. Сдайте кровь на б-ХГЧ, желательно с интервалом 1-2 дня. При нормально развивающейся беременности результат удвоится. Окончательно установить наличие плодного яйца в полости матки, при соответствующем результате ХГЧ , можно после трех недель беременности. Если у Вас возникнет боль в животе, слабость, появятся кровянистые выделения, срочно вызывайте бригаду Скорой Помощи. Не принимайте никакие болеутоляющие препараты- это опасно.