Консультации / Болезни сосудов

Несостоятельность клапанов глубоких вен

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина,мне 27 лет. В течение 3-х недель не спадает отек левой ноги. Ощущается боль в ноге, иногда жжение. Результат УЗИ нижних конечностей следующие: глубокие вены бедра, подколенные вены, вены голени с обеих сторон не расширены, сжимаемы, клапаны достаточные. Кровоток в них фазный, с дыханием синхронизирован, слева в подколенной вене при проведении пробы с проксимальной компрессии лоцируется рефлюкс. Поверхностные вены: сафено-феморальное соустье: справа состоятельное, не расширено. При проведении пробы Вальсальвы лоцирован гемодинамически незначимый рефлюкс (менее 2 сек.) Слева: несостоятельное, не расширен. При проведении пробы Вальсальвы лоцирован гемодинамически значимый рефлюкс (более 2 сек). Большая подкожная вена: ствол не изменен,справа ствол на уровне бедра 3 омм, голени 2.5 мм,слева: ствол на уровне бедра 3 омм,голени 2,7мм. Просвет бпв свободный, эхонегативный,рефлюксы не лоцированы. Слева на уровне бедра ствол бпв незначительно извит. Малая подкожная вена : ствол не изменен,просвет мпв свободный эхонегативный, клапаны достаточные. Перфорантные вены: не состоятельные,не лоцированы. Заключение: проходимость глубоких и подкожных вен н/к сохранена.недостаточность клапана подкожной вены слева. Недостаточность сафено-феморального соустья слева. Подскажите, пожалуйста, возможно лечение без операции?
У вас есть проблема варикоза и клапанной недостаточности и все симптомы хронической венозной недостаточности. Ничего хорошего в варикозе нет, так как проблема не в отеке ноги, а возможности развития тромбозов или ТЭЛА. Хирургия вен больше не нужна на сегодня так как есть эндоваскулярная хирургия. Можете ознакомится о методах лечения на моем сайте www.flebolog.org