Консультации / Гинекология

эндометриоидная киста

Татьяна Викторовна! Мне 35 лет. Детей нет. Имеется рецидив эндометриоидной кисты левого яичника( лапараскопия в 2006г), аденомиоз, очаг эндометриоза на шейке матки. Около года назад прошла курс лечения золадексом 6 мес. На 5 м.ц. после отмены была замершая бер-сть на сроке 5 недель.Сейчас собираюсь ложиться на лапароскопическую операцию. Мой лечащий врач не склонен назначать мне после операции никакого лечения, кроме поддержания 2 фазы дюфастоном. Золадекс я переносила плохо, цифры АД повышались до 160/100, и после отмены препарата не нормализовались. ОК я тоже плохо воспринимаю: имеется хр. панкреатит, варикоз, после приема ОК был эпизод холестат. желтухи, повышался холестерин в крови. Чем закрепить результат лапароскопии? Еще надеюсь на беременность.
Если удастся быстро получить столь желанную вами беременность, то это и будет наилучшим выходом.