Консультации / Хирургия

Опухла нога

Здравствуйте у меня у парня 26 лет ни с того ни с чего опухла ступня ноги сверху и появилось красное пятно которое болит и наступать на ногу больно,обращался в травмпункт там сказали что это рожа и направили к хирургу,хирург говорит это на рожу не похоже возможно укус и выписал лекарства:лоратадин 1т.в день,нимесил 1пю 2 раза в день,примочки диоксидина, но эффекта ноль опухоль не спадает уже два дня наступать по прежнему больно,температуры у меня нет,озноба нет.может вы подскажите что это такое?фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, судя по фотографиям инфекция не исключена, лично бы я все таки добавил антибиотики, по остальному назначенному лечению - без вопросов - все правильно и профессионально. К сожалению назначать антибиотики в рамках интернет конференции без осмотра я не в праве, поэтому рекомендую обратиться еще раз к Вашему или другому хирургу на осмотр очно. Спасибо за вопрос и понимание.