Консультации / Хирургия

Воспаление мозоли

Здравствуйте. На подъеме стопы натерла мозоль. Мозоль открытая. Сначала она не беспокоила, а потом воспалилась и начала болеть. В первый вечер даже было больно на ногу наступать. Сама мозоль выглядит плохо и вокруг все опухло и покраснело. Обрабатываю Хлоргексидином и йодом. Регулярно меняю пластырь. Болеть вроде стало меньше, но сама мозоль выглядит все еще плохо. Мокнет, воспалена, вокруг такая же опухоль и покраснение. Что еще можно сделать? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Ваша ситуация требуется очного осмотра хирурга, тем более если есть признаки воспаления. Спасибо за вопрос.