Консультации / Травматология и ортопедия

Травма мышцы ?

Насколько опасна такая травма ? Чем лечить? Можно ли обойтись без больничного ? По неосмотрительности шагнул в смотровую яму глубиной примерно 1,40 . Приземлился на две ноги . О край задел бедром ,боком , посередине бедра . Было это 21 июня . Сразу образовалось вздутие . Появилась болезненность . Но на движении это не сказалось . Я положил сразу на место мокрую тряпку и положил эластичный бинт . Никуда не обращался за помощью . Нужно ли ? Прихпухлось сверху синяка остается . Это меня беспокоит .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, рекомендую обираться на осмотр к хирургу в поликлинику, возможно что Вас направят на ультразвуковое исследование по поводу этой припухлости. После чего врач даст Вам рекомендации. Спасибо за вопрос.
Гематома не изменилась . Осталась в прежних границах в течении 2 недель . Стала несколько пружинить . Хлопаешь по ней , она как мячик пружинит . Заметил с её стороны увеличение в паху лимфоузла . В шоке просто . Температуры нет -нормальная . Пульсации нет Насколько опасно увеличение лимфоузла ? Пройдет ли он ? Можно ли попасть в больницу без направления ?
Здравствуйте, Вы не написали - осмотрел ли Вас хирург - если нет - то Вам обязательно к нему следует показаться!
8 июля обратился к хирургу по месту жительства . Она сразу определила обьемный абцесс и направила в стационар в отделение гнойной хирургии . Попалась хороший врач . Сразу сечение . Полукруглая металлическая кювета была сразу наполнена содержимым гематомы . Маленько почистили . Температуры не было , без особенностей . С 12-го Левомиколь . 22 , сегодня, выписали . Шов сошелся на пластыре . Сечение см 7 . Лимфоузел исчез Спасибо за консультацию . Вы были правы в указание на не промедление .
Очень рад, что мои рекомендации были Вам в помощь, буду рад если оставите какой либо отзыв. Если живете в Москве, можете всегда обратиться ко мне в поликлинику по адресу Каширское шоссе 56 (запись по телефону 8(499)324-4244) или в стационар с поликлиникой по адресу ул. Сергия Радонежского д.5, телефон для записи 8(495)6780363.
Здравствуйте ! Обращался к Вам ранее по травме бедра . 14 августа прошел УЗИ мягких тканей . "Исследуемая зона: лотеральная поверхность в/3бедра : виз-ся расширение межтканевых пространств (умеренно выраженный отек) В подкожно жировой клетчатке на глубине 7.5 мм виз-ся анехогенная (жидкостная) структура вытянутой формы с ровными ,четкими контурами 35*6.5*8.8 мм Заключение: Эхо признаки постравматической гематомы" Неделю назад появились боли ночью . Врач узи сказала что жидкость стоит на нижнем конце шва . При травме там сразу прощупывалось впадина . Сегодня если нажимать на это место можно поймать щелчок . Остается припухлось на месте гематомы , которая видна на фото . Ночью при повороте на это бедро,особенно с изгибом ноги , появляется прострел ( колящая боль) от этой ямки до середины бедра . При изгибе поврежденной ноги на другом боку ,боли нет . Боль не постоянная , а возникающая при определенном положении . Заметил первый раз её , когда садился в машину , сгибал ногу . Область середины бедра остается со слабой нервной чувствительностью . По. ней пришелся основной удар при падении . Температуры нет . Посоветуёте алгоритм действий . Настораживает сохранение припухлости на месте вскрытой гематомы . Сколько она может сохраняться ? На ней иногда появляются покалывания как на морозе . Боль тревожит которую описал . Сначала её не было . Попытаюсь сделать сегодня рентген . Точки на месте гематомы от неудачного опыта лечения её пиявками . Отдает от низа шва через впадину ниже к середине бедра
К вопросу приложено фото
Алгоритм: отменить все дела и обратиться к ближайшему хирургу, если нет возможности попасть в поликлинику-обратиться в медцентр.
Поехал делать рентген - уговорили сделать РКТ . "Вид исследования МСКТ . Область - правая бедренная кость с целью исключения травматических изменений. Протокол томографии Описание: На серии аксиальных томограмм и реконструктивных изображений нарушение целостности правой бедренной кости не выявлено .На уровне верхней/трети правого бедра в подкожно-жировой клетчатке, вдоль наружной поверхности напрягателя широкой фасции(её нижних отделов) и наружной поверхности латеральной широкой мышцы бедра определяется образование жидкостной плотности (10-34 Hu) неправильно вытянутой формы 10*56*107 мм с тонкой гиперденсивной капсулой . В толще подкожно-жировой клетчатки по наружной поверхности верхней/трети бедра тяжистые структуры (рубцовые изменения). Просвет суставной щели правого тазобедренного сустава не сужен. Головка бедренной кости и вертлужной впадины ровные .Выпот в полости сустава не определяется .Мелкие очаги остеосклероза d 1 мм в головках бедренных костей. Заключение: РКТ данные за травматические изменения правой бедренной кости не выявлены . По данным РКТ признаки жидкостного образования (гематомы) мягких тканей верхней/трети правого бедра" Врач РКТ сказала что в дальнейшем не ранее чем через 3 месяца можно повторить УЗИ мягких тканей Насчет хирурга очень сложно . Хирург по месту жительства связан с моей работой и даже при подозрениях мой работодатель будет поставлен в известность . Клиники и ваши консультации дань нашему времени . Спасибо
Не могу понять, если Вы живете в Москве, могу рекомендовать хорошего травматолога Юлова Руслана Владимировича, принимает по адресу Университетский проспект, д.4, Тел. 8(499) 137-77-71
Казань .Буду искать травматолога в городе . Спасибо
Здравствуйте, рекомендую обираться на осмотр к хирургу в поликлинику, возможно что Вас направят на ультразвуковое исследование по поводу этой припухлости. После чего врач даст Вам рекомендации. Спасибо за вопрос.