Консультации / Травматология и ортопедия

Травма пальцев кисти руки (мизинец и безымянный

Здравствуйте! Проблема: месяц назад из травматического пистолета прострелил себе случайно в упор ладонь, кисть руки... в результате ожог, рваная рана мягких тканей, перелом основания безымянного пальца со смещением и мизинца без смещения (косточка ладони). Через 20 минут после выстрела выставили косточки, 27 дней делали сложные перевязки, короче боролись против загноения.. Выписали домой, продлили на 10 дней больничный лист, а рекомендаций по реабилитации никаких... пытаюсь сам разминать мячиком травмированные пальцы, которые шевелятся и имеют чувствительность, суставы целые (сказали по снимку), но не сгибаются и не разгибаются (полусогнуты). Вопрос: как размять их, какие есть способы разминки и упражнения? (разогнуть насильно второй рукой, разминка в тёплой воде, упражнения с мячиком...) Спасибо!
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Самостоятельно разрабатывать не нужно, обратитесь в отделение хирургии кисти, после консультации специалиста нужно подобрать процедуры.