Консультации / Гинекология

Эрозия шейки матки

Здравствуйте! Планирую скорую беременность. Посетила недавно гинеколога в частной клинике. У нее наблюдалась впервые. В ходе обследования она поставила мне диагноз - эрозия шейки матки. Сказала, что она небольшая. Назначила анализов на более чем 4 000 рублей. Я отказалась от них, т. к. хочу понять, какие анализы мне действительно необходимы. Очень устала постоянно переплачивать и получать 0 % результата. Какие анализы обязательны при лечении эрозии шейки матки? Помогите, пожалуйста!
Добрый день. Эрозия шейки матки – довольно распространенный термин, который часто применяется при любой патологии шейки матки. Если гинекологический осмотр выявил патологию шейки матки, то необходимо уточнение диагноза. Сначала сдается мазок на флору. При выявлении признаков воспаления проводится санация влагалища, затем повторный мазок. Если результат удовлетворительный, то проводится дальнейшее обследование: кольпоскопия, мазок на атипичные клетки ( онкоцитология), ПЦР на урогенитальный инфекции. По показаниям после предварительной подготовки берется биопсия из наиболее подозрительного участка. Результаты обследования помогут поставить правильный диагноз и определить необходимость и тактику лечения.