Консультации / Хирургия

Воспалился пуп

Здравствуйте, около недели назад появилась небольшая боль в области пупа. Боль именно появлялась когда я например садился, или ложился. У меня лишний вес, поэтому не могу посмотреть что там с пупом. Мазал зелёнкой. Вчера начал из пупа выходить гной, сегодня его уже стало меньше, вышел какой-то длиненький сгусток волос. На ночь промывал перекисью водорода и клал туда мазь вишневского. Боль практически прошла, но всё равно чувствуется какой-то дискомфорт. К хирургу записан только через 2 дня, температуры нет. Может посоветуете какие средства? И стоит ли идти и искать хирурга по срочной, потому что вроде как легче стало? Но вот беспокоит ещё сгусток волос, где-то пол года назад, тоже пуп гонился, но всё прошло самом собой.
Здравствуйте. Помойте хорошенько пупок с мылом. Можно к хирургу не спешить.