Консультации / Неврология

Гипоплазия правой позвоночной артерии

здравствуйте! мне 27лет, беспокоит уже месяц лабильное давление, лежа- 80 на 40, стоя до 150 на 100. немеет левая половина тела, мушки перед глазами и яркие вспышки, стук в левом ухе. на мрт обнаружена гипоплазия правой позвоночной артерии в интракраниальном отделе на 60-70%(диаметр правой па-0,15 см, левой- 0,4 см. ассиметрия передних мозговых артерий -D>S на 15-20%. определяется сужение равномерное правой па в экстракраниальном отделе на 50-60%( диам.правой па 0,3 см,левой-0,6 см.) кровоток по остальным артериям симметричный, участков с пат.кровообращением нет. мрт гол.мозга- бок.желудочки мозга обычных размеров, ассиметричны(D>S) расширены большая затылочная и межножковые цистерны. субарохноидальные пространства умеренно расширенны в обл. теменных, лобных теменных и сильвиевых щелей. признаки умеренной наружной гидроцефалии. чем чревата подобная патология, может ли быть инсульт в этом случае?
нет, в вашем возрасте, с такими результатами обследования, об инсульте думать не надо. я бы рекомендовал вам провести обследование у кардиолога на предмет лабильности АД