Консультации / Гинекология

Нарушение менструационного цикла

Здравствуйте, мне 23 года. 28.05.13 у меня начались месячные. Обычно длительность менструации около 7 дней. Но в этот раз получилось дольше (около 17 дней). Возможно это связанно с тем, что как раз в это время в моем городе начались ремонтные работы и была отключена горячая вода. Приходится греть воду, и поднимать тяжелые ведра. 09.06. месячные стали проходить и я решила попить отвар из крапивы. Принимала его 10 и 11 числа по одному стакану в день, и месячных не было. А 12.06. в течении 2-х часов были сильные выделения крови (были сгустки крови из-за плохой свертываемости крови). Потом все прекратилось, около 10-ти часов практически кровь не шла, а ночью с той же продолжительностью опять началось. Потом опять перестало. Подскажите пожалуйста, нарушение цикла возможно из-за применения отвара крапивы?
Добрый день. Крапива здесь не при чем. Вам надо срочно обратиться к гинекологу, пройти УЗИ малого таза и сдать кровь на общий анализ и коагулограмму. Причиной Вашего состояния может быть прервавшаяся беременность, дисфункция яичников, воспалительные процессы и другие факторы. Не откладывайте визит к врачу- это приведет к серьезным осложнениям.