Консультации / Логопедия

Речь ребенка 1.9

Ребенку 1.9 мальчик,начал говорить с 1.7 более менее словами.Но речь дефектная-замены свистящих и шипящих на Х(хабака-собака),смягчение согласных.Но самое главное нет звуков О и У и заменяет их на М,Причем с носовым оттенком.Что бы не делала не помогает ничего:(Логомассаж отказывается пока делать,упражнения на дыхание толком не поулчаются-не умеет сдувать пузыри,дуть в дудку-не получается:(( На данный момент фраза из 3 слов чаще не согласована-Дядя сидит а экава(Дядя сдит на экскаваторе) Примерно так.Педиатр ставит ЗРР под вопросом.Я думаю может дизартрия?Как лечить и что делать:((( Аденоидов нет сказали
Здравствуйте! Я так понимаю, что вы логопед раз оперируете такими понятиями. Давайте вспомним нормы речевого развития: дефектное произношение шипящих и свистящих, смягчение согласных является нормой для ребенка до 2,5 и какая может быть согласованная фраза в 1,9. Далее, пытаетесь убрать назализацию очень своеобразным способом: зачем брать сложные упражнения, рассчитанные для ребенка 3 лет, и какой массаж вы делаете и от чего? Какая необходимость лезть маленькому ребенку в рот, он вполне обоснованно протестует, первичное нарушение какое? И назализация у ребенка от чего от заложенности носа, аномального строения артикуляционного аппарата, ДЦП, тяжелой степени дизартрии? Если она действительно присутствует, то ребенок не просто заменяет О, У на М, произносит все слова с явным носовым оттенком. Педиатр ставит ЗРР, а вы что видите? Дизартрия имеет явные признаки, они есть? Вы написали пару предложений, а вопросов к вам масса.