Консультации / Педиатрия

?

здравствуйте! у ребенка сначала на слизистой рта была язвочка как будто прикусила а сегодня заметила сверху белое на ранке но на налет не похоже! и в уголке губ как простудка! ребенок чувствует себя хорошо не капризный! температуры нет! не стоматит ли это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Действительно похоже на афтозный стоматит. Он поражает слизистую оболочку полости рта, вызывая образование афт, которые требуют обработки. Причины возникновения стоматита иммунный дисбаланс и вирусная инфекция. Пригласите педиатра, доктор осмотрит ребенка, возможно у малыша увеличены лимфоузлы, припухли десенки и ему необходима щадящая диета. Доктор назначит лечение, местное лечение ( при герпесном стоматите виферон мазь), витаминотерапию (витамины А и С), при необходимости жаропонижающие препараты (например, нурофен). Самостоятельно можно обрабатывать афты раствором фурацилина.