Консультации / Педиатрия

Про температуру

В субботу началась темпа 38,6 и все больше никаких признаков, давала парацет и темпа спадала до 37 . В воскресенье сами поехали в приемной покой . Сказали зубы и на фоне слабого организма воспаление и сказали слегка красное горлышко. И назначили эреспам, зиртек, линекс, флемоксин и виферон в попу. А эти лекарства сказали пить из за того что бы инфекция не росла и сразу начать лечить без симптомов. Вызвала своего педиатра. И она сказала что горло чистое и зубов нету. И назначила теже лекарства и сказала что видимо инфекция внутри без видимых симптомов. И она сказала что темпа должна быть от 3 до 5 дней .Руки в рот не сует. PS У нас нет других больниц и другой врач с другого участка нас не будет смотреть.Я даю лекарства.сегодня третий день пили эти лекарства. А назначили пить 5 дней. Темпы сегодня нет, вот и думаю пить ещё лекарства или нет 2 дня
Здравствуйте! Если вы не закончите курс лечения, то инфекция снова вернется и через неделю или две у ребенка снова будет высокая температура. Рекомендую вам закончить курс назначенной терапии. Давайте ребенку больше жидкости, это поможет вывести токсины из организма. Пища должна быть богата витаминами. Следите за воздухом в комнате, чаще проветривайте. Так как вирус, достаточно крупная частица и он может оседать в пыли, поэтому необходимо как можно чаще проводить влажную уборку в комнате ребенка. А так же мойте игрушки малыша с детским мылом. И пользуйтесь профилактическими противовирусными препаратами в период роста зубов (например, виферон гель).