Консультации / Педиатрия

Прививка от минингита

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моей доче 2,5года, в детском саду предлагают поставить прививку от минингита.Стоит ли ставить ребенку ее??
Здравствуйте! Менингит (воспаление мягких оболочек головного мозга) вызывают несколько инфекций, гемофильная инфекция, от нее вас прививают по календарю, она входит в состав вакцины Пентаксим, пневмококковая инфекция - Превенар или Пневмо23, первую можно сделать в вашем возрасте, вторую, после 5 лет. а против менингококковой инфекции прививают в районах эпидемии по менингиту. Если у вас нет противопоказаний, вы можете привить ребенка, уточните, какую вакцину будут делать. Обратитесь к педиатру для выяснения причин, по которым вам предложили привить дочку.
Консультация врача педиатра на тему «Прививка от минингита» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 июня 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.