Консультации / Гастроэнтерология

Эритематозная гастродуоденопатия

Здравствуйте!Меня зовут Владислав,мне 27 лет .Меня мучила изжога,обследовался на эзофагогастродуоденоскопии, в заключении написали Эритематозная гастродуоденопатия. Подробно:Пищевод-просвет нормальный,проходим свободно,слизистая не изменена. Кардия смыкается полностью. Желудокнормальный,воздухом расправляется свободно,секркторной жидкости нормальное количество,характер жидкости-мутная,пенистая.примеси-слизь,слизистая желудка-отечная,инфильтрированная,поверхность гладкая,блестящая,гиперемия-пятнистая,геморрагии -нет,эрозии-нет,складки слизистой-нормальные,продольные,воздухом расправляются,перистальтика-усилена привратник для эндоскопа-свободно проходим,деформирован,желудок-нет луковица 12-ти п к -уменьшенная,деформированная,слизистая-гиперемированная,отечная Подкова 12-ти п к -с нормальным просветом,нет желчи,слизистая-отечная,рельеф слизистой сохранен. Это все я проходил осенью,пил только когда была изжога омепразол,алмагель.Сейчас,где солнечное сплетение и чуть выше бывают неприятные ощущения,могу описать как спазм,что-то начинает как будто бы лопаться там внутри и появляется чувство нехватки воздуха.Ночью не могу заснуть-страх при этом возникает,что не смогу дышать.Может ли это быть как-то связанно с моим диагнозом,и подскажите пожалуйста правильное лечение.Сегодня опять был спазм,выпил Де-нол,помогло немного.Еще полипы в желчном пузыре есть.
Добрый день! Взаимосвязь может быть. Вопросы подбора терапии следует оговаривать на очной консультации у гастроэнтеролога.