Консультации / Дерматология и косметология

проблема

у мужа много лет на ногах между пальцами мокнущие трещины.облезает кожа вокруг пальцев и мучает зуд пробовал разные средства ничего не помогает. А недавно эти же проблемы появились у меня. Помогите!!!
Добрый день Галина!Состояние кожи,описываемое Вами,может встречаться как при грибковых поражениях кожи ,так и при других заболеваниях.Для начала необходимо провести обследование ,чтобы исключить наличие грибковой инфекции.Для этого нужно обратиться к врачу дерматологу и сдать соскоб с кожи на грибки.Если грибковая инфекция будет выявлена врач назначит противогрибковое лечение,если же результат будет отрицательный,то будет назначено другое соответствующее клинической картине лечение.Без наличия грибковой инфекции такие изменения кожи бывают при межпальцевом контактном дерматите или при дисгидрозе стоп.Поэтому рекомендую обратиться к дерматологу для обследования и получения необходимого лечения.С уважением Галстян Т.А.