Консультации / Травматология и ортопедия

Повреждение стопы

Сутки назад имела глупость прыгать с ж/д платформы на щебенку в тонких кедах. Неудачно приземлилась стопой на камень, сразу почувствовала резкую боль. Нормально ходить могу только ставя поврежденную ногу на ребро стопы. При попытке согнуть на себя большой палец, либо ходить так, как привычно, ощущается стреляющая боль в поперечном своде стопы и/или в колене. От сустава фаланги большого пальца до середины плюсневой кости наблюдается легкая припухлость и постоянная ноющая боль, усиливающаяся при надавливании и движении. На данный момент не имею возможности посетить травматолога, т.к. не успела забрать новый полис, а времянка давно и прочно просрочена. Предстоит длительный пеший поход в леса. Стоит ли беспокоиться (трещина/перелом), или нет (ушиб/растяжение), и если да - куда можно обратиться за помощью, не имея на руках действительного полиса?
Здравствуйте! Вы и без полиса можете обратиться в любой травмпукнт РФ, и Вам не имеют права отказывать.