Консультации / Гастроэнтерология

В связи с чем может быть повышен аст?

Здравствуйте! Моей маме 65 лет, ее вес 60 кг. В последнее время она похудела, появилась желтушность. Биохимия показала гепатитов нет, но АСТ 179, АЛТ 78, билирубин - 25.5. Прописали карсил, травы, показатели чуть уменьшились. Положили в больницу, прокапали ацесоль 3 раза, гепрал и гордокс по 10 шт. Были назначены уколы антибиотики. После лечения сдачли анализы. Показатели стали еще хуже - АСТстал 240. Почему так может быть? НЕужели это церроз или онкология? Сначала ей поставили гепатоз. Почему лечение не помогло? Узи на руки не выдали, сказали только что увеличена поджелудолчная и есть загиб. Спасибо большое.
Каковы результаты анализов крови на вирусные гепатиты В и С? С уважением, гепатолог Степанова Т.В.