Консультации / Гинекология

Результаты гистологии

Здравствуйте.Мне 31 год неделю назад у меня была замершая беременность 7 недель взяли плод на гистологию .Вот, что гистология показала.Определяются фрагменты децидуальной ткани с очаговым отложением фибриноида,элементами тромбопласта с лейкоцитарной инфильтрацией,кровоизлияниями;фрагментф ткани гравидарного эндометрия с картиной обратного развития ,очаговой реакцией Ариас-Стеллы в эпителии желез .На этом фоне пределяются единичные бессосудистые ворсины хориона с отечной формой. Морфологическая картина нарушенной маточной беременности ,возможно ,замершей.Подскажите как расшифровать и какое нужно дальше сделать обследование ?
Здравствуйте. Гистологическая картина не исключает наличие отклонений при формировании ворсин хориона (будущей плаценты). Подобные изменения могут быть при наличии генетических отклонений при оплодотворении или при изменениях у Вас в системе гемостаза (в свертывающей системе крови) В этом случае Вам необходимо провести полное комплексное обследование на АФС (антифосфолипидный синдром), обратиться к генетику и провести обследование у него (как минимум определение кариотипов Вас и вашего супруга), сдать мазки на ИППП. С уважением, Татьяна Дьяченко